Алиреза Фагани рассудит Финал Олимпийского турнира

Иранский арбитр — Алиреза Фагани назначен на финальный поединок Олимпиады, где встретятся команды Бразилии и Германии. Матч состоится 20 августа в Рио-де-Жанейро.

Алиреза Фагани родился 21 марта 1978 в Иране. Его отец — Мухаммед Фагани тоже был футбольным арбитром.

Алиреза Фагани стал арбитром ФИФА в 2008 году, всего через год после начала судейства в высшем дивизионе лиги в Иране. После того как он стал арбитром ФИФА, он стал одним из лучших судей не только Ирана но и Азии. После только одного года международного опыта, Алиреза Фагани в 2009 году судил финал Кубка Президента АФК между командами «Регар-ТадАЗ» и «Дордой-Динамо» в котором таджикский клуб выиграл со счетом 2:0. Год спустя он снова судил финал, но на этот раз это был гораздо более важный финал, финал Кубка Вызова АФК 2010 где победитель финала квалифицировалась для выхода в Кубок Азии 2011. В том финале он дал красную карточку северокорейскому защитнику на 32-й минуте.

В 2011 году он был одним из арбитров Кубка Азии. В 2014 году на чемпионате мира в Бразилии, Алиреза Фагани был назначен четвертым арбитром в матче открытия между сборными Бразилии и Хорватии. Кроме того на том турнире он был назначен резервным арбитром на еще в шести матчах. А в 2015 году вошел в список судей Кубка Азии 2015.